Seite 1 von 2

Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Mo 9. Sep 2019, 19:16
von JNC
Anmeldung Ost Cup 2019

Wann: 19.10.2019 10.30 Uhr Turnierbeginn (ab 9 Uhr Treffpunkt)

Wo: Saalmannstr. 9, Haus 5, 13403 Berlin

Anmeldeschluss: 14.10.2019

Startgebühr: 20 Euro per Überweisung oder PayPal vorab.

Verpflegung: Frühstück, Softgetränke sowie Bier sind inklusive. Mittag Chili con Carne inklusive, wer möchte kann aber auch beim Lieferservice auf eigene Kosten bestellen.

Modus: Erfolgt nach Anmeldeschluß. Ansonsten wird nach spesl Regelwerk gespielt.

Stationen: Es werden pro 2 Teilnehmer eine komplette Station (PS4+Spiel+Monitor/TV+Kabel etc.) benötigt. Wer eine mitbringen kann bitte in der Anmeldung mit angeben.


Übersicht der Stationen und Teilnehmer:

1. Markus Bauer 4xTV, 2x PS4, 1 Ipad für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel
4. Alexander Koall 1 PS4
5. Stefan Birngruber
6. Sven Elson 1 x Komplett
7. Jan Thorwirth
8. Lukas Tarnowksi
9. Christoph Lindner
10. Bert Paul PS4 + Spiel
11. Andreas Bischoffberger
12. Daniel Gelsok
13. Martin Beucher
14. Mertkan Demirbilik komplette Station

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Mo 9. Sep 2019, 19:27
von AiRSTRiKE
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Mi 11. Sep 2019, 09:20
von snowball
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel kein Equipment, nur Controller

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Mi 18. Sep 2019, 12:38
von PSO-Demmy
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel kein Equipment, nur Controller
4. Alexander Koall, eventuell, 1 ps4, 2 Controller, 1 Monitor, klärt sich leider erst später.

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Do 26. Sep 2019, 12:07
von dbcBirne
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel kein Equipment, nur Controller
4. Alexander Koall, eventuell, 1 ps4, 2 Controller, 1 Monitor, klärt sich leider erst später.
5. Stefan Birngruber
6. Florian Flock

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Mo 30. Sep 2019, 11:41
von S-Else
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel kein Equipment, nur Controller
4. Alexander Koall, eventuell, 1 ps4, 2 Controller, 1 Monitor, klärt sich leider erst später.
5. Stefan Birngruber
6. Florian Flock
7. Sven Elson 1 x Komplett

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Do 3. Okt 2019, 00:18
von Petibums
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel kein Equipment, nur Controller
4. Alexander Koall, eventuell, 1 ps4, 2 Controller, 1 Monitor, klärt sich leider erst später.
5. Stefan Birngruber
6. Florian Flock
7. Sven Elson 1 x Komplett
8. Jan Thorwirth

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Do 3. Okt 2019, 17:30
von JNC
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel kein Equipment, nur Controller
4. Alexander Koall, eventuell, 1 ps4, 2 Controller, 1 Monitor, klärt sich leider erst später.
5. Stefan Birngruber
6. Florian Flock
7. Sven Elson 1 x Komplett
8. Jan Thorwirth
9. Lukas Tarnowksi
10. Christoph Lindner

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: Fr 4. Okt 2019, 07:57
von JNC
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel kein Equipment, nur Controller
4. Alexander Koall, eventuell, 1 ps4, 2 Controller, 1 Monitor, klärt sich leider erst später.
5. Stefan Birngruber
6. Florian Flock
7. Sven Elson 1 x Komplett
8. Jan Thorwirth
9. Lukas Tarnowksi
10. Christoph Lindner
11. Bert Paul PS4 + Spiel

Re: Anmeldung Ost Cup

Verfasst: So 6. Okt 2019, 08:13
von JNC
1. Markus Bauer 3xTV, 2x PS4, 1 Monitor für den Spielplan
2. Sascha Wesche 1x Komplett
3. Manuel Vogel kein Equipment, nur Controller
4. Alexander Koall, eventuell, 1 ps4, 2 Controller, 1 Monitor, klärt sich leider erst später.
5. Stefan Birngruber
6. Florian Flock
7. Sven Elson 1 x Komplett
8. Jan Thorwirth
9. Lukas Tarnowksi
10. Christoph Lindner
11. Bert Paul PS4 + Spiel
12. Mertkan Demirbilik PS4 + Spiel